Eventi

Filtra eventi per tag
Teatro Evento

LA BIANCA, LA BLU E LA ROSSA

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Luna e Gnac Teatro

MOZTRI! INNO ALL’INFANZIA

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Compagnia teatrale Mattioli

LA BATTAGLIA DI EMMA

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

La Baracca / Testoni ragazzi

#FRAGILI Una storia di accettazione e coraggio

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Teatrodistinto

LA RIVINCITA

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Principio attivo teatro

IL FIGLIO CHE SARO’

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Compagnia del Sole

IL CODICE DEL VOLO

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

La Baracca | Testoni ragazzi

SPOT

lunedì 11 Settembre 2023 - martedì 11 Giugno 2024

Scuola

Teatro stabile Torino - Teatro Nazionale e progetto U.R.T.

OTELLO

mercoledì 6 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Gitiesse Artisti Riuniti

COSÌ È (SE VI PARE)

mercoledì 6 Marzo 2024, 21.00

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

mercoledì 6 Marzo 2024, 20.45

Tesero – Teatro Comunale

Progetto U.R.T.

SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE

giovedì 7 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala Garda | Palazzo dei Congressi

Un sogno a Istanbul

giovedì 7 Marzo 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

giovedì 7 Marzo 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Maria Sole Tognazzi

Dieci Minuti

giovedì 7 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Celine Song

Past Lives

giovedì 7 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Teatro popolare d’arte

DONNE GUERRIERE

giovedì 7 Marzo 2024, 20.45

Pergine – Teatro Comunale

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

PEM Habitat Teatrali - Rara Produzione

GIOVINETTE
LE CALCIATRICI CHE SFIDARONO IL DUCE

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

abbonamento

DOLOMITISKIJAZZ

DOLOMITISKIJAZZ – ABBONAMENTO

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

DOLOMITISKIJAZZ

ROARING CATS

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

Cembra Lisignago – Nuovo Teatro di Cembra

Teatro Popolare d’Arte

DONNE GUERRIERE

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

Spiazzo Rendena – Teatro Parrocchiale

Regia di Anthony Fabian

La Signora Harris va a Parigi

venerdì 8 Marzo 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

PEM Habitat Teatrali - Rara Produzione

GIOVINETTE
LE CALCIATRICI CHE SFIDARONO IL DUCE

sabato 9 Marzo 2024, 20.45

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Steven Spielberg

The Fabelmans

sabato 9 Marzo 2024, 20.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

DOLOMITISKIJAZZ

ROBERTO GATTO
“LIFETIME” LA MUSICA DI TONY WILLIAMS

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Predazzo – Cinema Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Ilaria Weiss

AGATA
LA GUERRA È DELLE DONNE

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Garniga Terme – Sala Polivalente

Teatro Popolare d’Arte

DONNE GUERRIERE

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Mimi Leder

Una Giusta Causa

sabato 9 Marzo 2024, 17.00

Tione di Trento – Sala polivalente della biblioteca

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Maria Sole Tognazzi

Dieci Minuti

domenica 10 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Celine Song

Past Lives

domenica 10 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Fontemaggiore

IN BOCCA AL LUPO!

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

domenica 10 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Viktor Glukhushin, Maxim Volkov

My Sweet Monster

domenica 10 Marzo 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Hayao Miyazaki

Il castello errante di Howl

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

DOLOMITISKIJAZZ

AARON GOLDBERG TRIO

martedì 12 Marzo 2024, 21.00

Castello di Fiemme – Centro Polifunzionale

StivalaccioTeatro - Teatro Stabile del Veneto

ROMEO E GIULIETTA
L’AMORE È SALTIMBANCO

martedì 12 Marzo 2024, 20.45

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

giovedì 14 Marzo 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

DOLOMITISKIJAZZ

“Viva/De André” una storia di amicizia e musica

giovedì 14 Marzo 2024, 21.00

Cavalese – Pala Fiemme

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

giovedì 14 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Diaghilev srl

GUANTI BIANCHI

giovedì 14 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

RIMANE IL VENTO + BENVENUTI IN GALERA

giovedì 14 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

venerdì 15 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Diaghilev srl

GUANTI BIANCHI

venerdì 15 Marzo 2024, 21.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

Goldenart Production - Agidi srl

OLIVA DENARO

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

DOLOMITISKIJAZZ

John Scofield “Yankee Go Home”

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Moena – Teatro Navalge

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Diaghilev srl

GUANTI BIANCHI

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Roncone – teatro parrocchiale

serata evento

film documentario sul primo ristorante al mondo aperto dentro un carcere
Regia di Michele Rho

Benvenuti in galera

sabato 16 Marzo 2024, 20.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Daniel Roher

Navalny

sabato 16 Marzo 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

domenica 17 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

RIMANE IL VENTO + BENVENUTI IN GALERA

domenica 17 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Hayao Miyazaki

Kiki – Consegne a domicilio

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

Fondazione Teatro Due

Top Girls

martedì 19 Marzo 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

mercoledì 20 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Celine Song

Past Lives

giovedì 21 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 22 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Maurice – Un topolino al museo

sabato 23 Marzo 2024, 17.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Teatro E

UNA NONNA DI TROPPO

sabato 23 Marzo 2024, 21.00

Garniga Terme – Sala Polivalente

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 23 Marzo 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 24 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Celine Song

Past Lives

domenica 24 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

domenica 24 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Viktor Glukhushin, Maxim Volkov

My Sweet Monster

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 24 Marzo 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

I Nuovi scalzi - Teatro di Bari

IL SOGNO DI SHAKESPEARE

mercoledì 27 Marzo 2024, 21.00

Tione di Trento – Auditorium istituto istruzione Lorenzo Guetti

Elastica

ORRIBILE SCUOLA
una scuola da paura
ENRICO GALIANO

giovedì 28 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

I Nuovi Scalzi - Teatri di Bari

Il sogno di Shakespeare

giovedì 28 Marzo 2024, 20.45

Pergine – Teatro Comunale

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

venerdì 29 Marzo 2024, 20.45

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

I Nuovi scalzi - Teatro di Bari

IL SOGNO DI SHAKESPEARE

venerdì 29 Marzo 2024, 21.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

domenica 31 Marzo 2024, 20.45

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

domenica 31 Marzo 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

domenica 31 Marzo 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

lunedì 1 Aprile 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

lunedì 1 Aprile 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Agidi

TUTTORIAL
GUIDA CONTROMANO ALLA CONTEMPORANEITÀ

giovedì 4 Aprile 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Quentin Dupieux

Yannick – La Rivincita dello Spettatore

venerdì 5 Aprile 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 26 Dicembre 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Eventi conclusi:

Regia di Amandine Fredon, Benjamin Massoubre

Le Avventure del Piccolo Nicolas

domenica 3 Marzo 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Christopher Nolan

Oppenheimer

domenica 3 Marzo 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

domenica 3 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Giovanni Veronesi

Romeo è Giulietta

domenica 3 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 3 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di S.J. Clarkson

Madame Web

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Compagnia Gli Alcuni

Hansel e Gretel

domenica 3 Marzo 2024, 16.00

Lavis – Auditorium Comunale

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 3 Marzo 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Teatro del Drago

TRECCE ROSSE

domenica 3 Marzo 2024, 17.30

COMANO TERME – Teatro Casa Don Bosco

Regia di Hayao Miyazaki

Ponyo sulla scogliera

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

Regia di Greta Gerwig

Barbie

sabato 2 Marzo 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 2 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Giovanni Veronesi

Romeo è Giulietta

sabato 2 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 2 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di S.J. Clarkson

Madame Web

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 2 Marzo 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Agidi srl

RACCONTAMI DI DOMANI

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Cembra Lisignago – Nuovo Teatro di Cembra

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 1 Marzo 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Compagnia Corrado d’Elia

CIRANO DE BERGERAC

venerdì 1 Marzo 2024, 21.00

Storo – Teatro Auditorium Hermann Zontini

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

giovedì 29 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Compagnia Corrado d’Elia

CIRANO DE BERGERAC

giovedì 29 Febbraio 2024, 20.45

Pergine – Teatro Comunale

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

mercoledì 28 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

mercoledì 28 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

evento sold out

AGIDI e Coop CMC / Nidodiragno

DELIRIO A DUE

domenica 25 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala Garda | Palazzo dei Congressi

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 25 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

domenica 25 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul Schrader

Il Maestro Giardiniere

domenica 25 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 25 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Kôtarô Tamura

Josée, la Tigre e i Pesci

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

sabato 24 Febbraio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Rob Marshall

La Sirenetta

sabato 24 Febbraio 2024, 17.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

IN ARTE Associazione Culturale

LA FOTO DEL TURISTA

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Compagnia Corrado d’Elia

CIRANO DE BERGERAC

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 24 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

sabato 24 Febbraio 2024, 20.45

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

sabato 24 Febbraio 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Compagnia Corrado d’Elia

Io, Steve Jobs

venerdì 23 Febbraio 2024, 20.45

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

venerdì 23 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

venerdì 23 Febbraio 2024, 21.00

Tione di Trento – Auditorium istituto istruzione Lorenzo Guetti

Fondazione Via Maestra - Compagni di Viaggio - Onda Larsen

LA FOTO DEL TURISTA

venerdì 23 Febbraio 2024, 20.45

Predazzo – Cinema Teatro Comunale

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

venerdì 23 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Ken Loach

The Old Oak

venerdì 23 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Ken Loach

The Old Oak

giovedì 22 Febbraio 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Paul Schrader

Il Maestro Giardiniere

giovedì 22 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

giovedì 22 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Alice Rohrwacher

La Chimera

mercoledì 21 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Nuovo Teatro Parioli

Il figlio

martedì 20 Febbraio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

Teatro Stabile di Bolzano - a.ArtistiAssociati - Compagnia Orsini

ORAZIO

martedì 20 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 18 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 18 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Compagnia teatrino dei piedi

Cucina in punta di piedi

domenica 18 Febbraio 2024, 16.00

Lavis – Auditorium Comunale

Regia di Matthew Vaughn

Argylle – La Superspia

domenica 18 Febbraio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Alice Rohrwacher

La Chimera

domenica 18 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 18 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 18 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 18 Febbraio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Matthew Vaughn

Argylle – La Superspia

domenica 18 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 18 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 18 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Leonardo Pieraccioni

Pare parecchio Parigi

sabato 17 Febbraio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 17 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Teatro la Ribalta - Kunst der Vielfalt

OTELLO CIRCUS

sabato 17 Febbraio 2024, 20.45

Mori – Teatro Sociale Gustavo Modena

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

sabato 17 Febbraio 2024, 21.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

evento sold out

Gli Apocrifi

E POI IL FUTURO

sabato 17 Febbraio 2024, 21.00

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Regia di Matthew Vaughn

Argylle – La Superspia

sabato 17 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Greta Gerwig

Barbie

sabato 17 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

sabato 17 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Matthew Vaughn

Argylle – La Superspia

sabato 17 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Fondazione Via Maestra - Compagni di Viaggio - Onda Larsen

UNA CENA D’ADDIO

venerdì 16 Febbraio 2024, 21.00

SAN LORENZO DORSINO – Teatro comunale

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

venerdì 16 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

venerdì 16 Febbraio 2024, 21.00

Cembra Lisignago – Nuovo Teatro di Cembra

Rose Garden Quintet

MADE_IN
SPETTACOLO DI TEATRO/CIRCO

giovedì 15 Febbraio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Alla Cartiera

Regia di Riccardo Milani

Io, Noi e Gaber

giovedì 15 Febbraio 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Fondazione Via Maestra - Compagni di Viaggio - Onda Larsen

UNA CENA D’ADDIO

giovedì 15 Febbraio 2024, 21.00

Lavis – Auditorium Comunale

Regia di Alice Rohrwacher

La Chimera

giovedì 15 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

giovedì 15 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Fondazione Via Maestra - Compagni di Viaggio - Onda Larsen

UNA CENA D’ADDIO

mercoledì 14 Febbraio 2024, 20.45

Tesero – Teatro Comunale

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

mercoledì 14 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Teatro Stabile di Bolzano, LAC Lugano Arte e Cultura, Teatro Vascello

De Gasperi: l’Europa brucia

martedì 13 Febbraio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

ABBONAMENTO

ACQUISTABILE ONLINE DAL 01 GENNAIO 2024

LEDRO – Abbonamento stagione teatrale 2024

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Corvino Produzioni

ESODO
RACCONTO PER VOCE, PAROLE ED IMMAGINI

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

lunedì 12 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

lunedì 12 Febbraio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

lunedì 12 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

lunedì 12 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Callan Brunker

Paw Patrol: Il Super Film

lunedì 12 Febbraio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Greta Gerwig

Barbie

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

lunedì 12 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Leonardo Pieraccioni

Pare parecchio Parigi

lunedì 12 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Simona Cornacchia, Anna Russo

ARF

domenica 11 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Compagnia Teatrale Mattioli

STORIA DI PINOCCHIO

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

FUNKY BEAT BAND IN CONCERT
con Fabrizio Bosso e Raphael Gualazzi

domenica 11 Febbraio 2024, 20.45

Lavis – Palazzetto dello sport

L’abile teatro

MAGO PER SVAGO

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 11 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 11 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

domenica 11 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

domenica 11 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 11 Febbraio 2024, 20.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

domenica 11 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

domenica 11 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

sabato 10 Febbraio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

sabato 10 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

L’abile teatro

MAGO PER SVAGO

sabato 10 Febbraio 2024, 17.30

CARISOLO – Sala Polifunzionale

Regia di Greta Gerwig

Barbie

sabato 10 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

sabato 10 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Greta Gerwig

Barbie

sabato 10 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

sabato 10 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Leonardo Pieraccioni

Pare parecchio Parigi

sabato 10 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

venerdì 9 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 9 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Ken Loach

The Old Oak

venerdì 9 Febbraio 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

venerdì 9 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

venerdì 9 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Christopher Nolan

Oppenheimer

venerdì 9 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Christopher Nolan

Oppenheimer

venerdì 9 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Kim Burdon, Robert Chandler

Il Fantasma di Canterville

venerdì 9 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 9 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

venerdì 9 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

evento sold out

Mismaonda srl

ALIMENTIRE

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Auditorium del Conservatorio F.A. Bonporti

Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic

Super Mario Bros. – Il Film

giovedì 8 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Rose Garden Quintet

MINIMAL PROJECT
CONCERTO NEW-AGE – POP

giovedì 8 Febbraio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Alla Cartiera

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 8 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Pietro Castellitto

Enea

giovedì 8 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

mercoledì 7 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Greta Gerwig

Barbie

domenica 4 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

di e con Andrea Meroni e Francesco Zamboni

SPAVENTATI PANETTIERI

domenica 4 Febbraio 2024, 10.30

Civezzano – Teatro Luigi Pirandello

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

StivalaccioTeatro - Teatro Stabile del Veneto - Teatro Stabile di Bolzano - Teatro Stabile di Verona

ARLECCHINO MUTO PER SPAVENTO

domenica 4 Febbraio 2024, 20.45

Mori – Teatro Sociale Gustavo Modena

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Oleh Malamuzh, Oleksandra Ruban

Mavka e la foresta incantata

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Compagnia Teatrale Mattioli

UN AMICO ACCANTO

domenica 4 Febbraio 2024, 17.30

GIUSTINO – Teatro Comunale

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 4 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

domenica 4 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Leonardo Pieraccioni

Pare parecchio Parigi

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Bottega Buffa CircoVacanti

L’AMORE DELLE TRE MELARANCE

domenica 4 Febbraio 2024, 16.30

Riva del Garda – Teatro Oratorio Don Bosco

Studio TA-DAA!

OUVERTURE DES SAPONETTES!

sabato 3 Febbraio 2024, 16.30

Borgo Valsugana – Teatro Parrocchiale di Olle

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Alice Rohrwacher

La Chimera

venerdì 2 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Giulia Pont

TI LASCIO PERCHÉ MI FAI SALIRE IL CORTISOLO

venerdì 2 Febbraio 2024, 21.00

Garniga Terme – Sala Polivalente

ABBONAMENTO

PREVENDITA ONLINE DAL 25 OTTOBRE

GIUDICARIE – Abbonamento stagione teatrale 2023 2024

venerdì 2 Febbraio 2024, 21.00

GIUDICARIE

Luna e GNAC Teatro

GINO BARTALI
EROE SILENZIOSO

venerdì 2 Febbraio 2024, 21.00

CADERZONE – Sala Multiuso di Palazzo Bertelli

Regia di Aki Kaurismäki

Foglie al Vento

venerdì 2 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Club Armonia

La congiura

venerdì 2 Febbraio 2024, 20.30

Roncone – Ex chiesa di S. Andrea

PROIEZIONE IN LINGUA ORIGINALE

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 1 Febbraio 2024, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

giovedì 1 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 1 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

evento sold out

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

mercoledì 31 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 31 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

mercoledì 31 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Marche Teatro, Teatro di Napoli – Teatro Nazionale, Teatro Nazionale di Genova Emilia Romagna Teatro ERT – Teatro Nazionale

Cyrano De Bergerac

martedì 30 Gennaio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

Club Armonia

La congiura

lunedì 29 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Nuovo Teatro di Cembra

Regia di James Hawes

One Life

domenica 28 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Eccentrici Dadarò

A PESCA DI EMOZIONI

domenica 28 Gennaio 2024, 17.30

BORGO CHIESE – Centro socio culturale di Cimego

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

domenica 28 Gennaio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Luna e GNAC Teatro

GINO BARTALI
EROE SILENZIOSO

domenica 28 Gennaio 2024, 21.00

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Compagnia Arteviva

…E ALLORA DISEGNO!

domenica 28 Gennaio 2024, 16.30

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Club Armonia

La congiura

domenica 28 Gennaio 2024, 20.30

Spiazzo Rendena – Teatro Parrocchiale

INTI di Luigi D’Elia

CAMMELLI A BARBIANA
Don Lorenzo Milani e la sua scuola

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

sold out

Pierfranceso Pisani e Isabella Borettini per Infinito Teatro, in collaborazione con Argot Produzioni

FORTE E CHIARA

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Lavis – Auditorium Comunale

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 27 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Trento Spettacoli

PIO
ANDATA & RITORNO

venerdì 26 Gennaio 2024, 20.45

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

venerdì 26 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Compagnia INTI di Luigi D’Elia Le Tre Corde - Compagnia Vetrano/Randisi

CARAVAGGIO
DI CHIARO E DI OSCURO

venerdì 26 Gennaio 2024, 21.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Agidi srl e Sardegna Teatro

LA SPARANOIA
ATTO UNICO SENZA FERITI GRAVI PURTROPPO

venerdì 26 Gennaio 2024, 21.00

BLEGGIO SUPERIORE – Teatro di Larido

Club Armonia

La congiura

venerdì 26 Gennaio 2024, 20.30

CLES – Sala Borghesi Bertolla

Agidi srl e Sardegna Teatro

LA SPARANOIA
ATTO UNICO SENZA FERITI GRAVI PURTROPPO

giovedì 25 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Auditorium del Conservatorio F.A. Bonporti

Compagnia INTI di Luigi D’Elia Le Tre Corde Compagnia Vetrano/Randisi

CARAVAGGIO
DI CHIARO E DI OSCURO

giovedì 25 Gennaio 2024, 20.45

Mori – Teatro Sociale Gustavo Modena

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 25 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Aki Kaurismäki

Foglie al Vento

giovedì 25 Gennaio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Club Armonia

La congiura

giovedì 25 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

PROIEZIONE IN LINGUA ORIGINALE

Regia di Paul King

Wonka

martedì 23 Gennaio 2024, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

ABBONAMENTO TEATRO RAGAZZI

PREVENDITA ONLINE DAL 25 OTTOBRE

GIUDICARIE – Abbonamento Teatro Ragazzi 2023 2024

martedì 23 Gennaio 2024, 21.00

GIUDICARIE

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 21 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 21 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Luna e Gnac

Pam parole a matita

domenica 21 Gennaio 2024, 16.00

Lavis – Auditorium Comunale

Regia di Taika Waititi

Chi Segna Vince

domenica 21 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Il Baule Volante

IL SOGNO DI TARTARUGA
UNA FIABA AFRICANA

domenica 21 Gennaio 2024, 17.30

PORTE DI RENDENA – Sala multiuso del centro scolastico di Darè

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

domenica 21 Gennaio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Felix Van Groeningen, Charlotte Vandermeersch

Le otto montagne

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Taika Waititi

Chi Segna Vince

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

sabato 20 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Luna e GNAC Teatro

ALFONSINA STRADA
Una corsa per l’emancipazione

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Cembra Lisignago – Nuovo Teatro di Cembra

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Stefano Sollima

Adagio

venerdì 19 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Luna e Gnac Teatro

CRAPE DE LEGN

venerdì 19 Gennaio 2024, 20.45

Aldeno – Teatro Comunale

Compagnia Corrado d’Elia

IO, WOLFGANG AMADEUS MOZART

venerdì 19 Gennaio 2024, 21.00

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

giovedì 18 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Andrea Castelli

Pio
Andata e ritorno

mercoledì 17 Gennaio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

Agidi srl

NIENTE PANICO!

mercoledì 17 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paul King

Wonka

domenica 14 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Teatro del Drago

TRECCE ROSSE

domenica 14 Gennaio 2024, 16.30

Borgo Valsugana – Teatro Parrocchiale di Olle

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

domenica 14 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

domenica 14 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alessandro Siani

Succede anche nelle migliori famiglie

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Centro Teatro Animazione e figure (Cta Gorizia)

SALAMELECCHI

domenica 14 Gennaio 2024, 16.30

Arco – Auditorium Oratorio

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 14 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Carticù Aps

ZHORAN
ZINGARI E VIOLINI

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Brentonico – Teatro Monte Baldo

Mismaonda

FIABAFOBIA

sabato 13 Gennaio 2024, 20.45

Mori – Teatro Sociale Gustavo Modena

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

sabato 13 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alessandro Siani

Succede anche nelle migliori famiglie

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 13 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

venerdì 12 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

evento sold out

Trento Spettacoli

PIO. ANDATA & RITORNO

venerdì 12 Gennaio 2024, 21.00

Lavis – Auditorium Comunale

Mismaonda

FIABAFOBIA

venerdì 12 Gennaio 2024, 21.00

PIEVE DI BONO PREZZO – Teatro del centro di aggregazione giovanile

Infinito Teatro e Argot Produzioni

Le verdi colline dell’Africa

giovedì 11 Gennaio 2024, 20.30

Rovereto – Teatro Zandonai

La Bilancia - Esagera e Festival Teatrale Borgio Verezzi

COME FOSSE AMORE

giovedì 11 Gennaio 2024, 20.45

Predazzo – Cinema Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Collettivo Clochart APS

LA VECCHIA

domenica 7 Gennaio 2024, 16.30

Mori – Teatro Sociale Gustavo Modena

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paul King

Wonka

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Joel Crawford, Januel Mercado

Il Gatto con gli stivali 2: L’ultimo desiderio

sabato 6 Gennaio 2024, 15.30

Garniga Terme – Sala Polivalente

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 6 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

evento sold out

Centro Teatrale Bresciano, Accademia Perduta Romagna Teatri in collaborazione con Corvino Produzioni

FRANCISCUS
Il folle che parlava agli uccelli

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francesco Amato

Santocielo

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 6 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

sabato 6 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francesco Amato

Santocielo

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

evento sold out

Centro Teatrale Bresciano, Accademia Perduta Romagna Teatri in collaborazione con Corvino Produzioni

FRANCISCUS
Il folle che parlava agli uccelli

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Tione di Trento – Auditorium istituto istruzione Lorenzo Guetti

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 4 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Michael Mann

Ferrari

giovedì 4 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Hawes

One Life

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

giovedì 4 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

evento sold out

Centro Teatrale Bresciano, Accademia Perduta Romagna Teatri

FRANCISCUS
Il folle che parlava agli uccelli

giovedì 4 Gennaio 2024, 20.45

Pergine – Teatro Comunale

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Michael Mann

Ferrari

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paul King

Wonka

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

martedì 2 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

martedì 2 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

martedì 2 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

martedì 2 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

martedì 2 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 2 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

martedì 2 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 2 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

lunedì 1 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 1 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul King

Wonka

lunedì 1 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale