Cinema

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

sabato 24 Febbraio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Rob Marshall

La Sirenetta

sabato 24 Febbraio 2024, 17.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 24 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

sabato 24 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

sabato 24 Febbraio 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 25 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

domenica 25 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul Schrader

Il Maestro Giardiniere

domenica 25 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 25 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Will Gluck

Tutti tranne te

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Kôtarô Tamura

Josée, la Tigre e i Pesci

domenica 25 Febbraio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

mercoledì 28 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

mercoledì 28 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

giovedì 29 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 1 Marzo 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Greta Gerwig

Barbie

sabato 2 Marzo 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 2 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Giovanni Veronesi

Romeo è Giulietta

sabato 2 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 2 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di S.J. Clarkson

Madame Web

sabato 2 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Amandine Fredon, Benjamin Massoubre

Le Avventure del Piccolo Nicolas

domenica 3 Marzo 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Christopher Nolan

Oppenheimer

domenica 3 Marzo 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

domenica 3 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Giovanni Veronesi

Romeo è Giulietta

domenica 3 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

domenica 3 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di S.J. Clarkson

Madame Web

domenica 3 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

giovedì 7 Marzo 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Maria Sole Tognazzi

Dieci Minuti

giovedì 7 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Celine Song

Past Lives

giovedì 7 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

venerdì 8 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Steven Spielberg

The Fabelmans

sabato 9 Marzo 2024, 20.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

sabato 9 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Maria Sole Tognazzi

Dieci Minuti

domenica 10 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Laurent Charbonnier, Michel Seydoux

La quercia e i suoi abitanti

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Celine Song

Past Lives

domenica 10 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gilles de Maistre

Emma e il Giaguaro Nero

domenica 10 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gillies MacKinnon

Appuntamento a Land’s End

domenica 10 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

giovedì 14 Marzo 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

giovedì 14 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

RIMANE IL VENTO + BENVENUTI IN GALERA

giovedì 14 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Agnieszka Holland

Green Border

venerdì 15 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

sabato 16 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

serata evento

film documentario sul primo ristorante al mondo aperto dentro un carcere
Regia di Michele Rho

Benvenuti in galera

sabato 16 Marzo 2024, 20.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

domenica 17 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

RIMANE IL VENTO + BENVENUTI IN GALERA

domenica 17 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Denis Villeneuve

Dune – Parte Due

domenica 17 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

mercoledì 20 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Celine Song

Past Lives

giovedì 21 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

venerdì 22 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Maurice – Un topolino al museo

sabato 23 Marzo 2024, 17.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Domee Shi

RED turning red

sabato 23 Marzo 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Reinaldo Marcus Green

Bob Marley: One Love

sabato 23 Marzo 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 24 Marzo 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Celine Song

Past Lives

domenica 24 Marzo 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Jonathan Glazer

La Zona d’interesse

domenica 24 Marzo 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Vasiliy Rovenskiy

Sansone e Margot: Due cuccioli all’Opera

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Domee Shi

RED turning red

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Viktor Glukhushin, Maxim Volkov

My Sweet Monster

domenica 24 Marzo 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

venerdì 29 Marzo 2024, 20.45

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

domenica 31 Marzo 2024, 20.45

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

domenica 31 Marzo 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Mike Mitchell, Stephanie Stine

Kung Fu Panda 4

lunedì 1 Aprile 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Quentin Dupieux

Yannick – La Rivincita dello Spettatore

venerdì 5 Aprile 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 26 Dicembre 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Eventi conclusi:

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

mercoledì 1 Marzo 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Amarsaikhan Baljinnyam.

L’ULTIMA LUNA DI SETTEMBRE

giovedì 19 Ottobre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Alain Ughetto

Manodopera

giovedì 19 Ottobre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14 Regia di David Gordon Green

L’Esorcista – Il Credente

sabato 21 Ottobre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14 Regia di David Gordon Green

L’Esorcista – Il Credente

domenica 22 Ottobre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Callan Brunker

Paw Patrol: Il Super Film

domenica 22 Ottobre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Patricio Guzmán

Cile – Il mio paese immaginario

giovedì 26 Ottobre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

sabato 28 Ottobre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

sabato 28 Ottobre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

sabato 28 Ottobre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Zacharias Mavroeidis

The Summer With Carmen

sabato 28 Ottobre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

sabato 28 Ottobre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

domenica 29 Ottobre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Patricio Guzmán

Cile – Il mio paese immaginario

domenica 29 Ottobre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

domenica 29 Ottobre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

domenica 29 Ottobre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Callan Brunker

Paw Patrol: Il Super Film

domenica 29 Ottobre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Justin Simien

La Casa dei Fantasmi

domenica 29 Ottobre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

domenica 29 Ottobre 2023, 20.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

martedì 31 Ottobre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

VIETATO MINORI 14 Regia di David Gordon Green

L’Esorcista – Il Credente

martedì 31 Ottobre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

martedì 31 Ottobre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

VIETATO MINORI 14 Regia di David Gordon Green

L’Esorcista – Il Credente

martedì 31 Ottobre 2023, 22.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

mercoledì 1 Novembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

mercoledì 1 Novembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

mercoledì 1 Novembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

mercoledì 1 Novembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

mercoledì 1 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

mercoledì 1 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di David Bickerstaff

Vermeer. The Greatest Exhibition

giovedì 2 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Marco Bellocchio

Rapito

venerdì 3 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Chloe Barreau

Frammenti di un percorso amoroso

venerdì 3 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 4 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 4 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Christopher Nolan

Oppenheimer

sabato 4 Novembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

sabato 4 Novembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

sabato 4 Novembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 4 Novembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

sabato 4 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

domenica 5 Novembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

domenica 5 Novembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Greta Gerwig

Barbie

domenica 5 Novembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

domenica 5 Novembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

domenica 5 Novembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

domenica 5 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

domenica 5 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Wes Anderson

Asteroid City

mercoledì 8 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di David Bickerstaff

Vermeer. The Greatest Exhibition

giovedì 9 Novembre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Hettie MacDonald

L’imprevedibile viaggio di Harold Fry

giovedì 9 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Amarsaikhan Baljinnyam.

L’ultima luna di settembre

venerdì 10 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

sabato 11 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 11 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

sabato 11 Novembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 11 Novembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

sabato 11 Novembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 11 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

domenica 12 Novembre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Gianluca Leuzzi

Me Contro Te Il Film – Vacanze in Transilvania

domenica 12 Novembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 12 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

domenica 12 Novembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Yuku e il fiore dell’Himalaya

domenica 12 Novembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

domenica 12 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

giovedì 16 Novembre 2023, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 16 Novembre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Patricio Guzmán

La memoria dell’acqua

giovedì 16 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Matteo Garrone

Io capitano

venerdì 17 Novembre 2023, 20.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Maïwenn

JEANNE DU BARRY
LA FAVORITA DEL RE

venerdì 17 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Valentina Zanella, Giangiacomo De Stefano

Zucchero – Sugar Fornaciari

sabato 18 Novembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

sabato 18 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

sabato 18 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

sabato 18 Novembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

sabato 18 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

sabato 18 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Yuku e il fiore dell’Himalaya

domenica 19 Novembre 2023, 16.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

domenica 19 Novembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Patricio Guzmán

La memoria dell’acqua

domenica 19 Novembre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

domenica 19 Novembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Callan Brunker

Paw Patrol: Il Super Film

domenica 19 Novembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

domenica 19 Novembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michel Gondry

Il Libro delle Soluzioni

domenica 19 Novembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 19 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

domenica 19 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

regia di Jan Šimánek, Petr Záruba

ADAM ONDRA: PUSHING THE LIMITS

mercoledì 22 Novembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

mercoledì 22 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

giovedì 23 Novembre 2023, 20.30

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Fabio Mollo

Nata per te

giovedì 23 Novembre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 23 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 24 Novembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 24 Novembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Mounia Meddour Gens

Houria – La voce della libertà

venerdì 24 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

sabato 25 Novembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

sabato 25 Novembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Valentina Zanella, Giangiacomo De Stefano

Zucchero – Sugar Fornaciari

sabato 25 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 25 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 25 Novembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

sabato 25 Novembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 25 Novembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

sabato 25 Novembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Yuku e il fiore dell’Himalaya

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 26 Novembre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Oleh Malamuzh, Oleksandra Ruban

Mavka e la foresta incantata

domenica 26 Novembre 2023, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Yuku e il fiore dell’Himalaya

domenica 26 Novembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Ridley Scott

Napoleon

domenica 26 Novembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Fabio Mollo

Nata per te

mercoledì 29 Novembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

mercoledì 29 Novembre 2023, 20.30

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Regia di Justine Triet

Anatomia di una caduta

giovedì 30 Novembre 2023, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

giovedì 30 Novembre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Michel Gondry

Il Libro delle Soluzioni

giovedì 30 Novembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Claudio Bisio

L’ultima volta che siamo stati bambini

venerdì 1 Dicembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 1 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Denis Imbert

A Passo d’Uomo

venerdì 1 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 2 Dicembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 2 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 2 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 2 Dicembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 2 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

sabato 2 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 2 Dicembre 2023, 20.30

Ala – Cinema Teatro G. Sartori

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 2 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Gianluca Ansanelli

La Guerra dei Nonni

sabato 2 Dicembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 3 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 3 Dicembre 2023, 16.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Yuku e il fiore dell’Himalaya

domenica 3 Dicembre 2023, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Nia DaCosta

The Marvels

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 3 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 3 Dicembre 2023, 20.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 3 Dicembre 2023, 17.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Gianluca Ansanelli

La Guerra dei Nonni

domenica 3 Dicembre 2023, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Edoardo De Angelis

Comandante

giovedì 7 Dicembre 2023, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

giovedì 7 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Patricio Guzmán

La cordigliera dei sogni

giovedì 7 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

giovedì 7 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 8 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

SERATA EVENTO

APERITIVO "NON SPRECO" + PROIEZIONE FILM
Regia di Umberto Spinazzola

Non moriro’ di fame

venerdì 8 Dicembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Michel Gondry

Il Libro delle Soluzioni

venerdì 8 Dicembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 8 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 8 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

venerdì 8 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Gianluca Ansanelli

La Guerra dei Nonni

venerdì 8 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

venerdì 8 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 8 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 8 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 9 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Valentina Zanella, Giangiacomo De Stefano

Zucchero – Sugar Fornaciari

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

sabato 9 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 9 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

sabato 9 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Gianluca Ansanelli

La Guerra dei Nonni

sabato 9 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 9 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Martin Scorsese

Killers of the Flower Moon

sabato 9 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 9 Dicembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 9 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

sabato 9 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 10 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 10 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 10 Dicembre 2023, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 10 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Patricio Guzmán

La cordigliera dei sogni

domenica 10 Dicembre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 10 Dicembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 10 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 10 Dicembre 2023, 20.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Denis Imbert

A Passo d’Uomo

mercoledì 13 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Giorgio Diritti

Lubo

giovedì 14 Dicembre 2023, 20.30

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Denis Imbert

A Passo d’Uomo

giovedì 14 Dicembre 2023, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Giorgio Diritti

Lubo

giovedì 14 Dicembre 2023, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Walt Becker

Clifford: Il Grande Cane Rosso

sabato 16 Dicembre 2023, 15.30

Garniga Terme – Sala Polivalente

Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti

Diabolik Chi sei?

sabato 16 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 16 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

sabato 16 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Francesco Patierno

Improvvisamente a Natale mi sposo

sabato 16 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Walt Becker

Clifford: Il Grande Cane Rosso

domenica 17 Dicembre 2023, 17.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti

Diabolik Chi sei?

domenica 17 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

domenica 17 Dicembre 2023, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

domenica 17 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 17 Dicembre 2023, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 17 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Ridley Scott

Napoleon

domenica 17 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 17 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

domenica 17 Dicembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Francesco Patierno

Improvvisamente a Natale mi sposo

domenica 17 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 21 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francis Lawrence

Hunger Games: La Ballata dell’Usignolo e del Serpente

venerdì 22 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Walt Dohrn, Tim Heitz

Trolls 3 – Tutti insieme

venerdì 22 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Peter Candeland, Yarrow Cheney, Matthew O'Callaghan, Raymond S. Persi, Scott Mosier

Il Gatto con gli stivali 2: L’ultimo desiderio

sabato 23 Dicembre 2023, 15.30

Garniga Terme – Sala Polivalente

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano

Un anno difficile

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paul King

Wonka

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 23 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 23 Dicembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 24 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 24 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Paul King

Wonka

lunedì 25 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 25 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 25 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 25 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 25 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 25 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

lunedì 25 Dicembre 2023, 18.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francesco Patierno

Improvvisamente a Natale mi sposo

lunedì 25 Dicembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 26 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paul King

Wonka

martedì 26 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 26 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paul King

Wonka

martedì 26 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paul King

Wonka

martedì 26 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

martedì 26 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

martedì 26 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

martedì 26 Dicembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 26 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 26 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 26 Dicembre 2023, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

martedì 26 Dicembre 2023, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Michael Mann

Ferrari

mercoledì 27 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 27 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 27 Dicembre 2023, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Michael Mann

Ferrari

mercoledì 27 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 27 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Michael Mann

Ferrari

mercoledì 27 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 27 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 27 Dicembre 2023, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Francesco Patierno

Improvvisamente a Natale mi sposo

giovedì 28 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

giovedì 28 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 28 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Hawes

One Life

giovedì 28 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 28 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

giovedì 28 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

giovedì 28 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 28 Dicembre 2023, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 28 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 29 Dicembre 2023, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 29 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

venerdì 29 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 29 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 29 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

venerdì 29 Dicembre 2023, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 29 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 29 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 29 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 29 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 29 Dicembre 2023, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 29 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 29 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Ridley Scott

Napoleon

venerdì 29 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Walt Becker

Clifford: Il Grande Cane Rosso

sabato 30 Dicembre 2023, 16.30

Civezzano – Teatro Luigi Pirandello

Regia di Paul King

Wonka

sabato 30 Dicembre 2023, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francesco Amato

Santocielo

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paul King

Wonka

sabato 30 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

sabato 30 Dicembre 2023, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 30 Dicembre 2023, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paul King

Wonka

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 30 Dicembre 2023, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 30 Dicembre 2023, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 30 Dicembre 2023, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

sabato 30 Dicembre 2023, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

sabato 30 Dicembre 2023, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 30 Dicembre 2023, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 30 Dicembre 2023, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Paul King

Wonka

sabato 30 Dicembre 2023, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

sabato 30 Dicembre 2023, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Enzo d'Alò

Mary e lo spirito di mezzanotte

domenica 31 Dicembre 2023, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

lunedì 1 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 1 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul King

Wonka

lunedì 1 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

lunedì 1 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francesco Amato

Santocielo

lunedì 1 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

lunedì 1 Gennaio 2024, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

lunedì 1 Gennaio 2024, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

martedì 2 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

martedì 2 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

martedì 2 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

martedì 2 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

martedì 2 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

martedì 2 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

martedì 2 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

martedì 2 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paul King

Wonka

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

mercoledì 3 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 3 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Francesco Amato

Santocielo

mercoledì 3 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 4 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Michael Mann

Ferrari

giovedì 4 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Hawes

One Life

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

giovedì 4 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 4 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Michael Mann

Ferrari

giovedì 4 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Francesco Amato

Santocielo

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

venerdì 5 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Paul King

Wonka

venerdì 5 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

venerdì 5 Gennaio 2024, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Joel Crawford, Januel Mercado

Il Gatto con gli stivali 2: L’ultimo desiderio

sabato 6 Gennaio 2024, 15.30

Garniga Terme – Sala Polivalente

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 6 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Francesco Amato

Santocielo

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

sabato 6 Gennaio 2024, 17.30

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

sabato 6 Gennaio 2024, 21.15

Pejo – Auditorium Centro Termale

Regia di Paul King

Wonka

sabato 6 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 6 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

sabato 6 Gennaio 2024, 17.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Francesco Amato

Santocielo

sabato 6 Gennaio 2024, 21.00

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Paul King

Wonka

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 7 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

domenica 7 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

venerdì 12 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Woody Allen

Un Colpo di Fortuna
Coup de Chance

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Ridley Scott

Napoleon

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

sabato 13 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alessandro Siani

Succede anche nelle migliori famiglie

sabato 13 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Michael Mann

Ferrari

sabato 13 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Paul King

Wonka

domenica 14 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

domenica 14 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Marc Forster

Wonder: White Bird

domenica 14 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Alessandro Siani

Succede anche nelle migliori famiglie

domenica 14 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 14 Gennaio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

giovedì 18 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Stefano Sollima

Adagio

venerdì 19 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Felix Van Groeningen, Charlotte Vandermeersch

Le otto montagne

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Pomarolo – Auditorium delle scuole

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Taika Waititi

Chi Segna Vince

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

sabato 20 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di James Hawes

One Life

sabato 20 Gennaio 2024, 20.30

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 21 Gennaio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di James Wan

Aquaman e il Regno Perduto

domenica 21 Gennaio 2024, 16.00

Ledro – Centro Culturale Locca di Concei

Regia di Taika Waititi

Chi Segna Vince

domenica 21 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Benjamin Renner, Guylo Homsy

Prendi Il Volo

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Antonio Albanese

Cento Domeniche

domenica 21 Gennaio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paul King

Wonka

domenica 21 Gennaio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

Regia di James Hawes

One Life

domenica 21 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

PROIEZIONE IN LINGUA ORIGINALE

Regia di Paul King

Wonka

martedì 23 Gennaio 2024, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 25 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Aki Kaurismäki

Foglie al Vento

giovedì 25 Gennaio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di James Hawes

One Life

venerdì 26 Gennaio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di James Hawes

One Life

sabato 27 Gennaio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

sabato 27 Gennaio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 27 Gennaio 2024, 20.45

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di James Hawes

One Life

domenica 28 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

domenica 28 Gennaio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 28 Gennaio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn

Wish

mercoledì 31 Gennaio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

mercoledì 31 Gennaio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

PROIEZIONE IN LINGUA ORIGINALE

Regia di Paul King

Wonka

giovedì 1 Febbraio 2024, 20.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

giovedì 1 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 1 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Alice Rohrwacher

La Chimera

venerdì 2 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Aki Kaurismäki

Foglie al Vento

venerdì 2 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

sabato 3 Febbraio 2024, 20.30

Aldeno – Teatro Comunale

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

sabato 3 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Greta Gerwig

Barbie

domenica 4 Febbraio 2024, 20.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 16.00

Grigno – Teatro Comunale Ermanno Fattore di Tezze di Grigno

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 17.30

Pinzolo – Cinema Teatro Paladolomiti

Regia di Oleh Malamuzh, Oleksandra Ruban

Mavka e la foresta incantata

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Vallelaghi – Teatro Valle dei Laghi

VIETATO MINORI 14
Regia di Yorgos Lanthimos

Povere Creature!

domenica 4 Febbraio 2024, 20.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Fabio De Luigi

50 km all’ora

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

domenica 4 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Leonardo Pieraccioni

Pare parecchio Parigi

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Hayao Miyazaki

Il Ragazzo e l’Airone

domenica 4 Febbraio 2024, 17.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

mercoledì 7 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic

Super Mario Bros. – Il Film

giovedì 8 Febbraio 2024, 16.30

Cembra Lisignago – Cinema Teatro di Cembra

Regia di Wim Wenders

Perfect Days

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.15

Tesero – Teatro Comunale

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Riva del Garda – Sala della Comunità

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 8 Febbraio 2024, 20.30

Borgo Valsugana – Cinema Teatro del Centro scolastico

Regia di Pietro Castellitto

Enea

giovedì 8 Febbraio 2024, 20.45

Predaia – Cinema Teatro Dolomiti di Coredo

Regia di Alexander Payne

The Holdovers – Lezioni di vita

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Baselga di Pinè – Centro congressi Pinè 1000

Regia di Paola Cortellesi

C’è ancora domani

giovedì 8 Febbraio 2024, 21.00

Mezzolombardo – Cinema Teatro S. Pietro

<