Contatti

Coordinamento Teatrale Trentino

Il circuito trentino del teatro e del cinema

Via Brennero, 139/41 – 38121 Trento (TN)

+39 0461 420788
info@trentinospettacoli.it
postacertificata@pec.trentinospettacoli.it

Gli uffici del Coordinamento Teatrale Trentino sono aperti con i seguenti orari:
dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 17.00

Direzione

direzione@trentinospettacoli.it

Claudia Gelmi

Segreteria

info@trentinospettacoli.it

Dimitri Baggia
+ 39 0461 1580881

Amministrazione e contabilità

amministrazione@trentinospettacoli.it

Fabrizio Spadaro
Coordinatore area amministrativa e contabilità, responsabile prevenzione corruzione e trasparenza
+ 39 0461 1580879
fabrizio.spadaro@trentinospettacoli.it

Katia Nicolussi Moz
Contabilità
+ 39 0461 1580883
katia.nicolussimoz@trentinospettacoli.it

Ufficio teatro

teatro@trentinospettacoli.it

Claudia Gelmi
Programmazione
+39 0461 1580877
claudia.gelmi@trentinospettacoli.it

Fabrizio Spadaro
Organizzazione e logistica
+ 39 0461 1580879
fabrizio.spadaro@trentinospettacoli.it

Dimitri Baggia
Contratti
+ 39 0461 1580881
dimitri.baggia@trentinospettacoli.it

Giovanna Palmieri
Consulente artistica teatro ragazzi/e e scuole

Ufficio cinema

cinema@trentinospettacoli.it

Steliana Maciuca
Coordinatrice area Cinema, programmazione e organizzazione
+ 39 0461 1580874
steliana.maciuca@trentinospettacoli.it

Tania Anesi
Pratiche Siae e report
+ 39 0461 1580876
tania.anesi@trentinospettacoli.it

Comunicazione e ufficio stampa

comunicazione@trentinospettacoli.it

Biglietteria

biglietteria@trentinospettacoli.it

Fabrizio Spadaro
+ 39 0461 1580879
fabrizio.spadaro@trentinospettacoli.it

Dimitri Baggia
+ 39 0461 1580881
dimitri.baggia@trentinospettacoli.it

Sul territorio:

Cinema Teatro Aldeno

Alessandro Sbarra
Proiezionista e custode

Cinema Baselga di Pinè

Sebastiano Borile
Proiezionista

Cinema Teatro Borgo Valsugana

Mattia Rossi
Proiezionista

Cinema Cembra

Lionello Nardon
Proiezionista e custode

Cinema Teatro Predazzo

Sara Tossini
Proiezionista

Cinema Riva del Garda

Elisa Molinari
Proiezionista

Biglietterie e bookshop Castelli Buonconsiglio e Thun

Elena Andreolli
Izra Asmellac Uoldesillassie
Elfa Micael Kurban
Elisceba Piazza
Rezio Ruberti
Samantha Weiss
Gianna D’Ascenzio